В Новосибирске будут судить вора, потерявшего во время кражи паспорт
Житель Новосибирска предстанет перед судом за хищение из продуктового магазина. Злоумышленник набрал мясных изделий и хотел уйти с неоплаченными товарами незамеченным. Однако у него это не получилось. Убегая из магазина, вор выронил свой паспорт.
Как рассказали в Прокуратуре Новосибирской области, случай произошел в начале сентября. Мужчина, находясь в продуктовом магазине, взял с витрины 17 упаковок мясных изделий и сложил все товары в свой пакет. Рассчитываться он не собирался, поэтому быстро направился к выходу из магазина.
«Преступные действия обвиняемого стали очевидны сотруднику магазина, которая попыталась его остановить, взяв мужчину за рукав куртки, и потребовала вернуть похищенное. Однако он вырвался и выбежал из магазина, при этом обронив свою сумку, в которой находился его паспорт», — рассказали сотрудники ведомства. Через непродолжительное время сотрудники полиции установили личность «продуктового» вора. Общая стоимость награбленного составила 5400 рублей.
Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд для рассмотрения по существу.
Сообщение В Новосибирске будут судить вора, потерявшего во время кражи паспорт появились сначала на ЧС-ИНФО.