Женщины жестко высказались по налогу на бездетность
87% россиян против введения налога на бездетность. Причем женщины чаще мужчин выражают несогласие. Такие данные приводит сервис по поиску работы Superjob.
Инициатива, касающаяся введения налога на бездетность получила широкий резонанс в обществе. 87% россиян не поддерживают введения налога: 61% — однозначно против, 26% — скорее против. Женщины чаще мужчин выражают несогласие (92% против 83%):«Каждый сам решает, нужны ему дети или нет. Плюс тысячи женщин не могут самостоятельно родить. Тут не налогами душить надо, тут помогать надо и ЭКО бесплатно делать не только один раз», цитируют опрошенных исследователи.
{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: 'yandex_rtb_R-A-168387-33', blockId: 'R-A-168387-33' }) }) ]]>Россияне в возрасте до 34 лет выступают однозначно против инициативы чаще тех, кто старше (75% против 58% среди респондентов в возрасте от 45 лет). Противников налога на бездетность больше среди опрошенных с доходом до 50 тыс. руб. (68% против 61% среди зарабатывающих от 100 тыс. руб. в месяц).
Подавляющее большинство бездетных россиян не поддержали введение налога (96% из тех, у кого нет детей, но планирует в будущем, и 98% из тех, у кого нет детей и нет желания их заводить).
{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: 'yandex_rtb_R-A-168387-34', blockId: 'R-A-168387-34' }) }) ]]>Сервис отмечает, что в опросе приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.