33 пожара произошло в Новосибирске за неделю

33 пожара произошло в Новосибирске за неделю

Информацию о пожарной обстановке в Новосибирске с 21 по 27 октября 2024 года обнародовали на сайте мэрии города.

Как сообщили сегодня, 28 октября, в мэрии Новосибирска, за минувшую неделю в городе произошло 33 пожара. Уточняется, что двенадцать из них – в жилом секторе.  Шесть раз горели многоквартирные здания. Одно возгорание произошло в индивидуальном доме. Три раза пожарным пришлось бороться с огнем в дачных и садовых обществах.

По информации ГУ МЧС России по Новосибирской области, самая распространенная причина пожаров в регионе — нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Спасатели напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности.

— Следите за состоянием электропроводки. Опасно включать в одну розетку одновременно несколько устройств. Нельзя пользоваться самодельными электроприборами и удлинителями. Обогреватели должны устанавливаться на свободном месте – вдалеке от штор и мебели. И ни в коем случае нельзя оставлять электроприборы включенными без присмотра, — советуют в МЧС.

Сообщение 33 пожара произошло в Новосибирске за неделю появились сначала на ЧС-ИНФО.

 

«Сибирское слово» «Сибирское слово»

05:09
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025