Для виновника гибели сына губернатора Бусаргина попросили 6,5 лет

Для виновника гибели сына губернатора Бусаргина попросили 6,5 лет

В Волжском районном суде Саратова сегодня состоялись прения по делу о резонансном ДТП, в котором погиб сын губернатора области Романа Бусаргина, 17-летний Иван.

Напомним, трагедия произошла днём 22 июля: на улице Соколовой, 76, автомобиль "Лада Гранта" под управлением 19-летнего водителя врезался в припаркованный у тротуара грузовик MAN и задел ещё одну машину.

В аварии погибли 17-летний сын главы региона Иван Бусаргин и ещё один 19-летний пассажир. Третий пассажир оказался в больнице с травмами.

Против водителя, которым, как сообщалось в СМИ, был 19-летний студент аграрного университета Амир Рахматуллин, возбудили уголовное дело. Суд отправил его под стражу.

На сегодняшнем заседании по делу представитель гособвинения запросил для Рахматуллина 6,5 года лишения свободы в колонии общего режима и лишение водительских прав на 2,5 года.

 

СарБК СарБК

15:07
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025