В Южно-Сахалинске наказали сотрудника "Энергосбыта" после жалобы жильца дома
В Южно-Сахалинске должностное лицо обособленного подразделения "Энергосбыт" ПАО "Сахалинэнерго" привлекли в административной ответственности.
Госжилинспекция региона провела проверку деятельности компании после жалобы жильца дома на переулке Посадский, 10, в квартире которого отключили свет.
Проверка установила: электроэнергия служила также для отопления квартиры, так как альтернативного способа подачи тепла в этом многоквартирном доме нет.
По правилам предоставления коммунальных услуг в случае, если человек не полностью оплатил услугу, ему вправе после предупреждения ограничить или приостановить её предоставление, за исключением отопления.
По результатам проверки должностное лицо ОП "Энергосбыт" ПАО "Сахалинэнерго" привлекли к административной ответственности, но сотрудник с этим не согласился и обжаловал решение в суде. Однако суд оставил постановление ГЖИ в силе, сообщили в ведомстве.