В Якутске провели субботник по заготовке льда для семей участников СВО

В Якутске провели субботник по заготовке льда для семей участников СВО

В субботу, 9 ноября, работники Окружной администрации Якутска, подведомственных организаций во главе с Евгением Григорьевым вышли на ставшую традиционной заготовку льда для семей участников специальной военной операции. Субботник прошел на протоке у села Хатассы.

«Когда отцы и сыновья исполняют свой воинский долг, важно помогать их семьям с тяжелыми работами и облегчать их быт», — отметил глава города Якутска Евгений Григорьев.

Машину льда доставили и выгрузили во двор к Марии С., проживающей в Автодорожном округе. Ее сын Аскалон служит по контракту в зоне СВО.

Глава города побеседовал с матерью солдата, пожелал ей возвращения сына с победой и заверил, что городские власти всегда окажут помощь и поддержку.

Всего в субботнике участвовали около 70 человек, более 20 единиц техники, исполнили заявки 57 семей участников СВО на доставку льда.

 

ЯСИА ЯСИА

15:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025