Как выглядит новенькая станция юннатов в Костроме: много фото

Как выглядит новенькая станция юннатов в Костроме: много фото

Здание скоро будет готово.

В Костроме почти достроили станцию юннатов, узнал KOSTROMA.TODAY.

По информации пресс-службы городской администрации, подрядчик завершает работы на улице Мясницкой. Здание возводили с нуля.

На стенах видна керамическая плитка, на полу — полимерное покрытие. На потолках – современные светильники.  По периметру двора установлены столбы ограждения, размечены проезды, тротуары, зеленые зоны, бордюры. 

На станции юннатов школьники будут углубленно изучать химию и биологию.

Станция  работала в Костроме с 1962 года, но в 2014 году ее закрыли — в здании было опасно проводить занятия. Ребят перевели, а помещение хотели продать, но торги постоянно срывались.В 2020 инициативные родители учеников школы №30 предложили возродить заброшенное здание и сделать из него современную лабораторию. Тогда удалось привлечь деньги из резервного фонда президента — он выделил 88 миллионов рублей. Однако первый подрядчик не справился, поэтому пришлось искать другого.   

KOSTROMA.TODAY KOSTROMA.TODAY

09:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025