На следующий форум «Содружество моды» могут приехать участники из стран БРИКС

На следующий форум «Содружество моды» могут приехать участники из стран БРИКС

В следующем международном форуме «Содружество моды» в 2025 году, традиционно организованном МПА СНГ и Советом Федерации, могут принять участие дизайнеры и производители из стран БРИКС, сообщил журналистам генеральный секретарь-руководитель Секретариата Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий.

Ежегодно форум только набирает обороты, и в этом году в нём принимает участие 1,5 тыс. делегатов, а желающих приехать было ещё больше. География форума включает в себя все страны СНГ, прибыли специалисты, эксперты разных министерств, ведомств стран Содружества, представители субъектов Российской Федерации

Дмитрий Кобицкий, генеральный секретарь-руководитель Секретариата Совета МПА СНГ

Отметим, III Международный форум «Содружество моды» проходит в Санкт-Петербурге накануне осенней сессии МПА СНГ и направлен на продвижение проектов регионов России и стран Содружества в сфере лёгкой промышленности.

Планируется, что выставку достижений дизайнеров и производителей стран СНГ в рамках саммита посетят Председатель СФ Валентина Матвиенко, а также главы и представители делегаций государств-участников МПА СНГ.

Как отметила вице-спикер СФ Инна Святенко, благодаря III Международному форуму «Содружество моды» представители индустрии из стран СНГ смогут наладить нужные бизнес-контакты, найти перспективные рынки сбыта. По словам законодателя, на полях форума планируется заключитьболее 20 соглашений о сотрудничестве.

 

«СенатИнформ» «СенатИнформ»

04:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025