Канализационные стоки текут в Комсомольский парк города Донского
На улице Артезианской и в Комсомольском парке города Донского произошло разлитие канализационных стоков. Проверку после многочисленных публикаций в соцсетях организовала прокуратура с привлечением специалиста минприроды и экологии Тульской области.
Установлено, что собственник канализационных сетей – городская администрация, арендатор – ООО «Канализационные сети». Они содержали систему водоотведения в микрорайонах Центральный и Северо-Задонск ненадлежащим образом.
После вмешательства прокуратуры были проведены ремонтно-восстановительные работы канализационной насосной станции в районе дома № 16 по улице Садовой в Северо-Задонске. Разлитие стоков на данной улице удалось прекратить, однако проблема еще остается на улице артезианской и в парке. С целью устранения нарушений законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования.
По сообщению прокуратуры Тульской области