В выходные ожидается неустойчивая погода с порывистым ветром и туманами

В выходные ожидается неустойчивая погода с порывистым ветром и туманами

В выходные дни в Саратовской области ожидается неустойчивый характер погоды и неоднородный по скорости ветровой режим. Об этом сообщает замначальника регионального Гидрометцентра Дмитрий Мытарев. 

Температурный фон будет по-прежнему превышать климатическую норму на 2-5 град. Температура воздуха ночью составит -1+4, при прояснении в левобережных районах -3-5. Днём в субботу и воскресенье +3+8, в понедельник чуть прохладнее - -1+4.

Дождь различной интенсивности будет наблюдаться сегодня. В последующие дни существенных осадков не ожидается.

Ночью и утром видимость будет ухудшаться из-за туманов и дымки до 500-1 000м, временами до 200м. Южный ветер сегодня сохранится сильный 6-11 м/с, порывы 17-22 м/с. Вечером и ночью в субботу он ослабеет до 4-9м/с, а уже в утренние и дневные часы в субботу, в течение суток в воскресенье вновь усилится до 6-11 м/с и при порывах 13-17 м/с. 

 

СарБК СарБК

09:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025