В Бахчисарайском районе появятся автомобильные маршруты, ведущие к пещерным городам

В Бахчисарайском районе появятся автомобильные маршруты, ведущие к пещерным городам
Фото: Гала Амарандо

В 2025 году Минприроды Крыма планирует создать автомобильные маршруты на особо охраняемых природных территориях.

Один из маршрутов будет проходить по территории государственного природного заказника «Можжевеловая роща у балки Канлы-Дере имени Новеллы Вавиловой», остальные по ландшафтно-рекреационному парку «Бахчисарай» и будут вести к пещерным городам Мангуп-Кале, Чуфут-Кале и Тепе-Кермен.

Об этом в ходе прямого эфира, организованного Центром управления регионом Республики Крым, рассказала министр экологии и природных ресурсов РК Ольга Славгородская.

«В Бахчисарайском районе развит джиппинг. Для того, чтобы централизовать все потоки джип-туров на территории района, мы приняли решение открыть три новых маршрута. По ним будут ездить только аккредитованные автотранспортные средства, которые смогут оказывать соответствующие услуги юридически правильно», – сообщила Ольга Славгородская.

Общая протяжённость маршрутов составит порядка 9 километров.

The post В Бахчисарайском районе появятся автомобильные маршруты, ведущие к пещерным городам first appeared on Крымское информационное агентство.  

Крымское информационное агентство Крымское информационное агентство

21:08
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025