Студент потребовал с КГУ 50 тысяч из-за отчисления

Студент потребовал с КГУ 50 тысяч из-за отчисления

Он хотел компенсировать моральный вред.

Студент КГУ потребовал компенсацию морального вреда из-за отчисления, узнал KOSTROMA.TODAY.

По информации пресс-службы Костромского областного суда, молодой человек обратился с иском, требуя признать его отчисление незаконным. Также он попросил взыскать с вуза 50 тысяч в качестве компенсации за моральный вред. 

Известно, что парень учился на заочке истфака, причем на платной основе. В конце июня он неожиданно получил «письмо счастья» из университета. Оказалось, что у него была академическая задолженность. Если проще — он не сдал некоторые предметы.

В итоге студента отчислили, и он обратился в суд, который не стал его поддерживать.

«Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в случае отчисления обучающегося лица при невыполнении им обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и учебного плана», — говорится в сообщении суда.

Оказалось, что молодой человек не явился на пересдачи и не выходил на связь. Поэтому ему отказали в суде.

 

KOSTROMA.TODAY KOSTROMA.TODAY

22:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025