Павел Мозалевский: Детям нужна активность
Современные дети погружены в гаджеты. Им не хватает физической активности. Где дети могут поиграть интересно и безопасно обсудим с руководителем Мисти Парка Павлом Мозалевским.
Чем порадуете гостей?
На сегодняшний день в нашем парке смонтирована и функционирует современная вентиляционная система и система кондиционирования. Наших гостей ждут мероприятия, которые будут наполнять и творчеством, и спортивной активностью.
Павел, а как возникла сама идея создания парка?
В далёком 2015 году моей старшей дочке было 3 годика. Мы на новогодних праздниках были у родственников в городе Оренбурге, и практически каждый день посещали детскую игровую площадку, которых на тот момент было совсем немного по нашей стране. И уже тогда я понял, что за этим будущее. Детям нужна активность. Детям нужен спорт, физическая культура. И вот с 2016 года мы открыли первую такую площадку в городе Туле в Макси. На сегодняшний день уже функционирует по России 8 Мисти парков.
Чем Мисти отличается от других парков развлечений?
Парк обладает самой большой площадью 5000 квадратных метров. Это позволяет детям и родителям комфортно находиться в парке, не чувствовать себя в муравейнике.
Мы воплотили в данном парке все современные новинки, аттракционы, все те веяния индустрии, которые есть на сегодняшний день на рынке. Одно из самых важных направлений – это социальное направление. Я не побоюсь этого слова. Мы, возможно, единственный проект в регионе, который предоставляет существенные льготы для малообеспеченных и многодетных граждан, для семей, чьи отцы защищают сегодня нашу родину на СВО, для детей с ограниченными возможностями здоровья.
У нас постоянное сотрудничество с фондами, с благотворительными организациями практически на регулярной основе. Мы проводим так называемый День добра. В этот день наш парк посещает более 300-400 детей из различных фондов, организаций, детских домов со всего региона.
Павел, а как часто проводятся профилактические мероприятия и какое внимание уделяется чистоте оборудования?
Это тоже важный для нас вопрос, как и безопасность. 1, что мы делаем, это на регулярной основе. Каждое утро в 7 утра выходит наша служба клининга, и до 10 утра она готовит парк к открытию, наводит порядок и чистоту. Это на регулярной основе. Ну и капитально раз в 2 недели, раз в месяц, в зависимости тоже от ситуаций, мы проводим генеральную уборку.
Подробнее в видео