«Тупорылое животное». Российский чиновник матом высказался о матери погибшего бойца СВО
Глава Тимашевского района Краснодарского края Андрей Палий назвал мать погибшего бойца специальной военной операции (СВО) тупорылым животным. Соответствующую аудиозапись, сделанную на совещании с участием чиновника, опубликовал Telegram-канал Kub Mash.
«То, что там про Сандецкую, — тупорылое животное, я вам так скажу. Которое нам парализует работу полностью, в администрации Медведовки и депутатов», — говорит человек, голос которого похож на голос Палия.
Чиновник заявил, что из-за Сандецкой администрация не может согласовать бюджетЕкатерина Сандецкая — депутат Совета Медведовского сельского поселения, член КПРФ. В ходе совещания, на котором Сандецкой не было, Палий заявил, что женщина всегда «голосует против бюджетов», из-за чего администрация не имеет права двигаться дальше.
Она в слове *** [фиг] четыре ошибки допускает. Она, *** [блин], магнитики делает. Ну вот такая она, она раскрутит все эти темы
Андрей Палий глава Тимашевского района Краснодарского краяKub Mash пишет, что сын Сандецкой погиб в зоне СВО. Летом женщина получила Орден мужества, которым ее сына наградили посмертно.
Мурманский депутат назвала подонком участника СВОВ июле депутат Совета депутатов Ковдорского округа Мурманской области Татьяна Клементьева назвала подонком участника СВО. Поводом для такой реакции со стороны женщины стал репост, который сделал боец. Сообщение содержало нелицеприятные высказывания о муже Клементьевой в период его работы учителем.
До этого, в мае, российский блогер во время онлайн-трансляции оскорбил участников спецоперации, пообещав им «напихать в рот». По его словам, российские военнослужащие находятся в зоне боевых действий «за три копейки, которые вам не платят». Затем он сказал, что в СВО участвуют «только зэки и алкаши», и пригрозил перебанить несогласных с его мнением зрителей. «Я как старший сержант базарю сейчас», — сказал блогер.