Мэрия Иркутска готова предоставить жилье маневренного фонда погорельцам с улицы Рабочего Штаба
Пожар в деревянном многоквартирном доме произошел в Иркутске на улице Рабочего Штаба, 76/2. Предварительно один из жителей пострадал, он госпитализирован, погибших нет. Остальные жители отказались от пребывания в пункте временного размещения.
Глава Правобережного округа Иркутска Елена Торохова 19 декабря проведет прием граждан, где будут решать вопрос предоставления жилья из маневренного фонда всем нуждающимся.
«Дом построен в 1917 году, признан аварийным в 2022-м, в нем 17 квартир, в том числе восемь муниципальных. На момент возгорания здесь фактически проживали 24 человека. Пока за помощью никто из жильцов не обратился», - прокомментировала глава округа.
По информации ГУ МЧС России по Иркутской области, на ликвидации пожара задействованы 34 человека и 10 единиц техники.