Молодой человек, задержанный за поджог военкомата Ленобласти, извинился и признал вину
Задержанный извинился, в содеянном раскаялся и вину признал — это следует из видеозаписи, которая есть в распоряжении телеканала «Санкт-Петербург». Также на этом видео запечатлён сам инцидент — видно, как человек бросает бутылки с зажигательной смесью в сторону здания.
Ранее в полиции сообщили, что в Петербурге и Ленобласти за последние несколько дней произошло несколько поджогов и попыток поджога разных объектов. Поджигатели действовали по указке зарубежных кураторов. Всех задержали по горячим следам.
«Полиция в очередной раз призывает граждан при малейшем подозрении сразу звонить в полицию, чтобы избежать необдуманных поступков и закономерно следующего за них наказания», — отметили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.