Дошло до суда: старый вокзал не могут отреставрировать в Костроме

Дошло до суда: старый вокзал не могут отреставрировать в Костроме

Уже четыре года работы откладываются.

О судьбе старого ж/д вокзала в Костроме узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, здание находится на улице Московской и долгое время было заброшено. Однако в 2020 году его частично выкупила компания, которая по договору должна была провести реконструкцию в течение семи лет.

Но спустя четыре года никаких поползновений в сторону реставрации не было: старый вокзал продолжает стоять в первозданном виде, его лишь прикрыли забором.

По информации региональной инспекции по охране культурного наследия, у здания вокзала два собственника. 

“Одним из собственников уже разработана проектная документация на проведение реставрации и приспособления вокзала под современное использование. При этом второй собственник, владеющий кирпичной частью здания, бездействует, необходимые работы не проводит”, — говорится в сообщении. 

Сейчас подан иск в суд, чтобы принудить всех собственников отреставрировать памятник архитектуры.

 

KOSTROMA.TODAY KOSTROMA.TODAY

12:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025