Кечинов: «Настораживает, почему с таким послужным списком Кагигао выбрал работу в «Спартаке», а не в Европе»

Кечинов: «Настораживает, почему с таким послужным списком Кагигао выбрал работу в «Спартаке», а не в Европе»

Ветеран «Спартака» Валерий Кечинов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о переговорах с потенциальным спортивным директором клуба, а также о переговорах агента Угальде с «Зенитом».

- Пишут, что с большой долей вероятности новым спортивным директором «Спартака» станет Франсис Кагигао, который уже приехал в Москву и ведет переговоры. Какими качествами или опытом должен обладать кандидат на эту должность в «Спартак»?

- Тут главное – связи специалиста, и чтобы он мог уговорить потенциальных новичков приехать в «Спартак». То есть, это должен быть авторитетный человек.

- Кагигао 24 года управлял международным скаутским подразделением «Арсенала» и был ближайшим помощником Арсена Венгера. Это достойный послужной список?

- Это очень достойно. Теперь осталось подождать, когда с ним подпишут соглашение, и дожидаться хороших приобретений.

{ Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 251701, containerId: 'adfox_15675135673448341721', params: { pp: 'h', ps: 'ciyu', p2: 'ghwi' }, lazyLoad: { fetchMargin: 50, mobileScaling: 2 } }, ['phone'] ); }); ]]>

- Пишут, что этот специалист силен в нахождении молодых талантов. Он нашел Фабрегаса, ван Перси, Рейеса, Мартинелли, хотел привезти в «Арсенал» Месси и Пике, когда им было по 14 лет, но им отказали в визе.

- Меня смущает только одно: почему с таким послужным списком и результатами работы он не востребован в топовых клубах Европы? Настораживает, почему он выбрал работу в «Спартаке».

- Помимо большой зарплаты, он хочет забрать в свое распоряжение весь спортивный блок. Может быть, ему больше нигде не предложат таких условий?

- Этого я не знаю. Для чего ему надо идти в «Спартак»? Чтобы создать команду, конкурирующую с «Зенитом»?

- Для «Спартака» выгода понятна - Кагигао не ограничивается каким-то одним рынком: он  работает и по Европе, и по Латинской Америке, у него мощные связи на главных футбольных континентах и он хорошо известен в индустрии.

- Если бы «Спартак» выступал в еврокубках, я бы сказал, что это суперприобретение, и с таким специалистом надо подписывать контракт не глядя. А для внутреннего чемпионата можно и хороших россиян выставлять в состав. Как это делает «Локомотив». И для этого не нужно приглашать топовых спортивных директоров. Сейчас это не целесообразно. Зачем брать легионеров за большие деньги, которых будет приглашать Кагигао? У футболистов, на мой взгляд, должна быть мотивация выступать в еврокубках, в сильных чемпионатах, а не только лишь заработать денег.    

{ Ya.adfoxCode.createScroll({ ownerId: 251701, containerId: "adfox_001", params: { pp: 'h', ps: 'ciyu', p2: 'ghwi' } })}); ]]> Реклама

- В СМИ пишут, что агент Угальде контактировал с представителями «Зенита», и форвард не против пойти туда с повышением зарплаты. Пишут, что он может переехать в Питер уже зимой. Верите в такой сценарий?

- Нет, мне не верится. Только из-за денег идти? Не думаю, что в «Спартаке» Угальде получает копейки. Он стал лидером команды, идет в лучших бомбардирах РПЛ. Есть хороший шанс выиграть золотые медали со «Спартаком». Если такой переход состоится, мир вообще сойдет с ума.

- «Зенит» вы бы поняли в такой ситуации?

- Конечно. Он хочет приобрести самого сильного футболиста лиги. Но если трансфер случится, я буду сильно разочарован.

Елена Григорьевская

 

Euro-Football Euro-Football

16:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025