В Кремле назвали критической экологическую ситуацию в акватории Черного моря

В Кремле назвали критической экологическую ситуацию в акватории Черного моря
В Кремле назвали критической экологическую ситуацию в акватории Черного моря Ликвидация последствий разлива нефтепродуктов у берегов Анапы Фото: Алексей Майшев/РИА Новости

Москва. 28 декабря. INTERFAX.RU - Негативный ущерб для окружающей среды после ЧС в Чёрном море неизбежен, полный его размер подсчитать в настоящее время невозможно, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Ситуация действительно критическая. К сожалению, неизбежны негативные последствия с точки зрения экологии. Это требует сейчас максимум энергичных усилий со стороны целого ряда ведомств. Волонтёры не жалеют себя. Конечно, это все очень-очень нужно для региона, который терпит это бедствие. Полный размер ущерба для окружающей среды, к сожалению, в настоящее время, подсчитать невозможно, но эта работа тоже ведётся специалистами постоянно", - сказал Песков журналистам в субботу.

Так он ответил на вопрос, когда может стать известен размер экологического ущерба от ЧС в акватории Чёрного моря.

Новость дополняется

 

«Интерфакс» «Интерфакс»

13:09
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025