Дмитрий Миляев занял 15 место Национального Рейтинга Губернаторов
Дмитрий Миляев занял 15 строчку в первой группе Национального Рейтинга Губернаторов. Итоговое исследование опубликовано Центром информационных коммуникаций «Рейтинг».
Исследование базируется на заочном анкетировании, заочных и очных опросах представителей экспертного сообщества. В анкетах эксперты не только формально оценивали работу глав, но и обосновывали свои выводы.
На первом месте в рейтинге – мэр Москвы Сергей Собянин. Вторую строчку занял глава Татарстана Рустам Минниханов.
Как отметила политолог Светлана Аверина, «в команде Дмитрия Миляева появились новые лица. В основном это опытные управленцы, ранее занимавшие руководящие должности в администрации города Тулы или в структуре регионального правительства. Насколько эффективна будет их работа – покажет следующий год и комментарии жителей в социальных сетях».
Среди заслуг Миляева отмечается возвращение в жизнь института общественных советников губернатора; появление нового формата мероприятий – рабочие встречи с главами муниципалитетов, на которых они докладывают о проблемах и успехах; создание пятилетней программы «Наш район» для решения наиболее острых вопросов муниципалитетов; активная помощь участникам СВО и их семьям.