Почти 60% северян подводили личные итоги уходящего года – опрос
Сервис SuperJob провел опрос среди экономически активного населения Мурманска, в котором выяснили, как местные жители планируют подводить итоги уходящего года. 57% опрошенных намерены это делать: 30% сделают это мысленно или устно, 21% напишут заметки для себя, 3% опубликуют итоги в соцсетях, а еще 3% сохранят информацию в других форматах. Каждый третий participant признал, что подведение итогов года ему не свойственно.
Женщины чаще подводят итоги (63% против 52% среди мужчин) и чаще делятся ими в соцсетях (5% против 1%). Молодые люди до 35 лет более склонны фиксировать свои достижения (23%), в то время как респонденты старше 45 лет чаще ограничиваются мысленными размышлениями (37%).
При анализе итогов года опрошенные чаще всего будут рассматривать свои доходы (69%) и состояние здоровья (65%). Пятьдесят три процента участников оценят уровень своего саморазвития, включая начитанность и коммуникативные навыки. Каждый второй планирует поразмышлять о карьере, а 42% — о возможности повышения квалификации и образовании.
Ранее «МК в Мурманске» писал, что северяне смогут изменить жизнь с 1 января.