Зеленский обвинил Запад в использовании украинцев как дешевой рабочей силы

Зеленский обвинил Запад в использовании украинцев как дешевой рабочей силы

Некоторые лидеры стран Запада используют украинцев в качестве дешевой рабочей силы, а безработных беженцев требуют вернуть на Украину, заявил Владимир Зеленский.

Он отметил, что предлагал обсудить эти вопросы на пресс-конференции, однако никто из них не хочет, поскольку их общества по-разному ко всему относятся.

По словам Зеленского, на Западе считают свои деньги, направленные на поддержку украинцев за границей, а о неработающих украинцах говорят, чтобы их забрали обратно.

Глава киевского режима подчеркнул, что зачастую подобное озвучивают непублично.

Ректор Киевской школы экономики Тимофей Брик ранее говорил, что население Украины за последнее время снизилось с 36 миллионов до 25 миллионов человек. В украинском Центре экономических и политических исследований отмечали, что численность работоспособного населения страны снизилась на 40% по сравнению с 2021 годом (17,4 миллиона человек). По данным ООН, после 24 февраля 2022-го с Украины выехали почти 10 миллионов человек.

Ранее Зеленский в новогоднем обращении призвал Трампа «усмирить» Россию.

Автор: Наталья Лебедева

 

RuNews24 RuNews24

02:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025