И новый год отпраздновали, и свадьбу сразу: в Туле плюс 10 пар
За два дня в Тульском ЗАГСе зарегистрировали свой брак 10 пар. В этом году в оружейной столице впервые появилась возможность сыграть свадьбу официально в новогодние праздники.
Новый опыт оказался положительным, пары приходят заряженные, глядя на них и настроение поднимается, говорят сотрудники ЗАГСа. В следующем году роспись в праздничные дни планируется продолжить.
Маргарита и Владимир Буренины:
Волнение, естественно, немножко. Да, такое приятное волнение, но все-таки есть такое чуть-чуть прям слова иногда даже вот забываются. И новый год отпраздновали, и свадьбу сразу. Все устроили, все очень-очень хорошо, мило получилось, мы очень рады.
В этом году в загсе продолжат другую традицию чествования пар, проживших вместе не один десяток лет. Для этого нужно прийти в отделение загса и подать заявку в выбранную дату будет проведено торжественное мероприятие.
Парам, которые прожили в браке более 50 лет, вручается поздравительное письмо письмо губернатора Тульской области.
Лариса Чугунова, начальник отдела ЗАГС по городу Туле:
Конечно, в этом году мы тоже будем продолжать наши семейные традиции – проводить мероприятия, направленные на укрепление института семьи. И, конечно, обязательно мы будем поддерживать наши пары юбиляров, которые придут к нам во дворец и будут говорить о том, чтобы мы их поздравили вместе с их род родственниками с этим прекрасным событием 50 лет, 60 лет и более.