Против западной культуры. Жителям КНДР запретили есть хот-доги

Против западной культуры. Жителям КНДР запретили есть хот-доги

В КНДР появились новые законы, направленные против распространения западной культуры - они затронул такую популярную уличную еду как хот-доги и ввели наказания ха разводы супружеских пар. Подробнее об этом рассказали в английском издании Daily Mail, сообщает PRIMPRESS.

Уточняется, что в качестве источника приводится житель северокорейской провинции Рянган, сумевший на анонимных условиях поделиться этой информацией. В опубликованных материалах говорится, что в правительстве Северной Кореи посчитали хот-дог слишком западным блюдом и частью американской культуры, а потому употребление и производство этого блюда будет наказываться.

Более того, сообщается, что в КНДР запретили популярное острое корейско-американское блюдо буддэ-чигэ, делающееся из бульона, корейской острой перцовой пасты, кимчи, американского спама, фасоли и колбасы. Оно получило популярность в КНДР в 2017, когда его импортировали из Южной Кореи, но теперь так же попало под запрет.

Еще один закон в КНДР, направленный на борьбу с западной культурой, коснулся супружеских пар. В английском издании пишут, что теперь в стране приказано отправлять разводящиеся пары в трудовые лагеря. По предварительным данным, мужчинам и женщинам, решившим прекратить брачный союз, грозит до шести месяцев тюремного заключения и исключение из трудовой партии.

При этом некоторые источники говорят, что подобное наказание предусматривалось в КНДР и раньше, но только для для инициатора развода, а не для обоих супругов сразу.

Читайте также: Путин сделал дорогой подарок Центральному зоопарку Пхеньяна в КНДР Это очередной шаг в сторону развития международных связей

 

 

PRIMPRESS PRIMPRESS

07:09
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025