Очереди выстроились за транспортными картами в Астрахани
С 1 января проезд в синих автобусах в Астрахани подорожал до 45 рублей для тех, у кого нет транспортной карты «Каспий» (по карте 35 рублей).
Наиболее предусмотрительные астраханцы купили карты до нового года, большая же часть пошла за ними уже в январе. В связи с этим в некоторых пунктах продаж карты уже закончились, и люди идут в центральный офис на ул. Чехова, где очередь заканчивается на улице (на фото).
{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: 'yandex_rtb_R-A-168387-33', blockId: 'R-A-168387-33' }) }) ]]>Что касается маршруток, то проезд в части из них по-прежнему стоит 30 рублей. В некоторых же он подорожал на пять рублей. Например, в маршрутке № 18, где в прошлом году проезд стоил 25 рублей, теперь приходится отдавать 30.
Астраханцы активно обсуждают ситуацию и отслеживают наличие карт в телеграм-канале "КаспийИнфо".
{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: 'yandex_rtb_R-A-168387-34', blockId: 'R-A-168387-34' }) }) ]]>