Цена на золото в мире поднялась выше $2700 за унцию впервые с 13 декабря

Цена на золото в мире поднялась выше $2700 за унцию впервые с 13 декабря

Биржевая цена на золото в мире поднялась выше 2700 долларов за тройскую унцию впервые с 13 декабря, свидетельствуют данные торгов.

Цены на золото подскакивают на фоне планов избранного президента США Дональда Трампа, которые многие участники рынка ассоциируют с неопределенностью в мировой экономике.

“С начала года потихоньку растет золото, игнорируя укрепление доллара на мировом рынке. Связано это с тем, что есть высокие риски удлинения сроков достижения цели по инфляции в США. То есть инвесторы продолжают держать и даже докупать драгметалл как защиту от инфляции. В целом на золото мы смотрим позитивно. Но не исключаем, что серебро покажет более высокие темпы роста”, - прокомментировал руководитель направления инвестиционного консультирования “АЛОР БРОКЕР” Алексей Антонов.

Покупайте золото и другие драгметаллы на Мосбирже  без уплаты НДС. Сделки осуществляются от 1 грамма золота, платины и палладия или 100 грамм серебра.

 

«ФИНАМ» «ФИНАМ»

11:06
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025