Amazon отказалась от программ "разнообразия и инклюзивности"

Компания Amazon сворачивают усилия по обеспечению разнообразия и инклюзивности (DEI), которые с помпой вводились и пропагандировались ранее. Таким образом Amazon, станет очередной крупной американской корпорацией, отказавшихся от такой практики в преддверии возвращения в Белый дом Дональда Трампа.

Согласно внутренней документации, данные программы были признаны "устаревшими и не соответствующими политическим реалиям".

"Вместо того, чтобы создавать программы для отдельных групп, мы фокусируемся на программах с подтвержденными результатами, и мы также стремимся развивать свою корпоративную культуру", - говорится в меморандуме. Сообщается также, что Amazon уже удалила разделы своих веб-сайтов, в которых излагалась ее позиция по "равенству для представителей других рас и сексуальной ориентации".

Технологические компании - не единственные, кто отказывается от политики инклюзивности. Перед лицом угроз бойкота и давления консерваторов, такие компании, как McDonald`s, Walmart, John Deere и Harley-Davidson также объявили о сворачивании таких программ.

Андрей Воронцов  

"КиноНьюс"

19:07
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025