Чиновника обвинили в травмировании женщины при падении дерева

Чиновника обвинили в травмировании женщины при падении дерева

В Энгельсе экс-директора МКУ обвинили в травмировании женщины из-за падения дерева. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Как ранее писал СарБК, 31 декабря 2023 года у дома N12 по улице Кожевенной отломилась массивная часть дерева и упала на 47-летнюю гражданку. Пострадавшую госпитализировали с травмами позвоночника, рёбер и ног, которые оценили как тяжкий вред здоровью.

По версии следствия, ЧП случилось из-за того, что 41-летний руководитель энгельсского МКУ "Городское хозяйство" не организовал работу по своевременному выявлению и ликвидации аварийных, старовозрастных, больных зелёных насаждений, обрезке сухих и поломанных ветвей, нависающих над тротуаром.

Против чиновника возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК (халатность, повлекшая причинение тяжкого вреда здоровью человека). Городская прокуратура утвердила обвинительное заключение. Материалы направят в районный суд.

По информации источника СарБК, упавшим на гражданку деревом был американский (ясенелистный) клён, который сильно сгнил изнутри. Фигурантом дела стал Алексей Лукошкин.

 

СарБК СарБК

15:07
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025