"Дюна 2" лидирует по числу номинаций на премию за спецэффекты

"Дюна: Часть вторая" стала лидером по количеству номинаций на премию VES Awards 2025, объявленных Сообществом экспертов по спецэффектам. Всего научно-фантастический фильм Дени Вильнева претендует на семь премий, в том числе, в категории "лучшие спецэффекты в фотореалистическом полнометражном фильме", где его соперниками выступят "Быть лучше: История Робби Уильямса", "Планета обезьян: Новое царство", "Муфаса: Король лев" и "Смерчи".

В категорию "лучшие вспомогательные спецэффекты" попали фильмы "Блиц", "Падение империи", "Горизонты: Часть 1", "Носферату" и "Девушка и море". В категории "лучшие спецэффекты в полнометражном анимационном фильме" представлены "Дикий робот", "Головоломка 2", "Моана 2", "Трансформеры Один" и "Ультрамен: Путь к вершине".

В категории "лучшие спецэффекты в фотореалистичном сериале" за премию поборятся сериалы "Фоллаут", "Сегун", "Дом дракона", "Звездные войны: Опорная команда" и "Властелин колец: Кольца Власти".

Церемония награждения премией VES Awards 2025 состоится 11 февраля 2025 года.

Андрей Воронцов  

"КиноНьюс"

23:07
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025