В Стамбуле 11 человек умерли от отравления поддельным алкоголем
За сутки 11 человек скончались от отравления поддельным алкоголем в Стамбуле, сообщило агентство Anadolu. Всего в больницы обратились 38 человек, из них 26 иностранцев.
Генконсульство Узбекистана сообщило, что среди погибших пять граждан их страны. Они употребили поддельный продукт, купленный в районе Аксарай. Всего в больницы обратились 38 человек, из них 26 иностранцев.
Полиция задержала двоих граждан Туркмении по подозрению в причастности к смерти людей из-за отравления.
Первые отравившиеся алкоголем люди начали обращаться за медпомощью в Стамбуле в конце ноября. К началу 2025 года погибли не менее 37 человек. Полиция ранее задержала в общей сложности 36 подозреваемых в причастности к производству и распространению контрафакта, 14 из них арестовали. В рамках проверок в магазинах и заведениях конфисковали свыше 287 тонн контрафактного алкоголя.
В России начнут проводить выборочные проверки алкоголя по новым правилам