Суд рассмотрит дело автора статьи с оскорблениями властей СССР

Суд рассмотрит дело автора статьи с оскорблениями властей СССР

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 янв - РАПСИ. Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Тихорецка, отправившего в редакцию одного из журналов статью, реабилитирующую нацизм, сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

По версии следствия, фигурант негативно оценивал образование и существование СССР. 

«Он скептически относился к действиям политического руководства того времени, считая их неэффективными в годы Великой Отечественной войны. 

В июне 2021 года обвиняемый направил в редакцию научно-практического журнала статью, которая впоследствии стала доступна неопределенному кругу лиц. В тексте обвиняемый придавал исключительно негативное значение понятию «патриотизм», оскорбительно высказывался о деятельности руководства страны в годы ВОВ, а также о защитниках Отечества и ветеранах», − отмечает ведомство. 

Автору предъявлено обвинение в реабилитации нацизма (часть 4 статьи 354.1 Уголовного кодекса РФ). 

 

РАПСИ РАПСИ

09:07
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025