В городе планируется расширение производства сложных стеклянных изделий

В городе планируется расширение производства сложных стеклянных изделий

В Саратове подписано соглашение о расширении производства сложных стеклянных изделий.

По информации Корпорации развития области, ведомство подписало документ о сотрудничестве в реализации инвестпроекта с саратовским предприятием "Технология и оборудование для стеклянных структур", которое планирует расширить мощности и построить новый производственный комплекс с созданием 20 рабочих мест.

"ТОСС" занимается изготовлением стеклоизделий и проектированием необходимого для этих целей оборудования. Министр инвестиционной политики области  Александр Марченко заявил, что будет предоставлена "вся необходимая помощь".

Как сообщал СарБК, в декабре 2024 года на "Инвест-разборе" в региональном правительстве было сказано, что благодаря уникальным технологиям предприятие может изготавливать стеклянные структуры любой геометрии и сложности, не доступные для массового производства. Они используются в радиоэлектронике, биологии, медицине, микрооптике, микромеханике, оптоэлектронике и т.д. По словам директора предприятия Андрея Щербакова, стеклянные корпуса для герконов (герметизированных контактов) производства "ТОСС" занимают 20% мирового рынка.

На сайте компании "ТОСС", располагающейся по адресу: Саратов, пр-кт Строителей, 1Б, говорится, что она также изготавливает спецтехнологическое оборудование для стекольной промышленности, в том числе стекловаренные и стеклоплавильные печи малых объёмов.

 

СарБК СарБК

05:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025