Повыбивало окна. Жители приморского села пожаловались на горные работы

Повыбивало окна. Жители приморского села пожаловались на горные работы

Прокуратура Партизанского района инициировала проверку соблюдения законодательства и норм безопасности при выполнении работ на карьере, в результате которых в нескольких домах повыбивало окна, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

16 января 2025 года на карьере «Комаровский» в селе Голубовка были проведены работы по разрушению и рыхлению горных пород, что привело к повреждению стекол в нескольких домах товарищества садоводов «Падь садовая 2» из-за ударной волны.

Надзорный орган оценит правильность согласования перечня и объема работ, а также безопасность процесса их выполнения.

Для координации действий правоохранительных органов и спецслужб на место происшествия выехал прокурор района Роман Прокудин.

Особое внимание будет уделено определению размера причиненного ущерба и вопросу его компенсации.

Читайте также: Дома Минобороны в Снеговой Пади «разваливаются» на глазах В краевом парламенте обсудят возможности проведения досрочного ремонта

 

 

PRIMPRESS PRIMPRESS

13:08
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025