Стала известна причина массовой гибели хамсы в Черном море

Стала известна причина массовой гибели хамсы в Черном море
Фото: Гала Амарандо

Специалисты провели осмотр хамсы, обнаруженной в среду в одном из городов Крыма, на предмет токсического поражения нефтепродуктами. Об этом сообщили в пресс-службе ФИЦ ИНБЮМ.

«В ходе осмотра признаков токсического поражения, в частности, кровоизлияния, повреждения жабр, патологии глаз и повреждения кожи, ученые не выявили», — рассказали там.

Учёные предполагают, что мор хамсы мог быть связан с гидрометеорологическими условиями (шторм, температурные колебания), работой рыболовецких сейнеров в прибрежной акватории, активностью дельфинов, которые во время охоты загоняют рыбу на берег.

«Подобные случаи не уникальны, выбросы хамсы фиксировались и ранее, до катастрофы в Керченском проливе», — добавили специалисты.

The post Стала известна причина массовой гибели хамсы в Черном море first appeared on Крымское информационное агентство.  

Крымское информационное агентство Крымское информационное агентство

09:09
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025