Историческую мануфактуру в центре Ярославля продали за 9 млн рублей

Историческую мануфактуру в центре Ярославля продали за 9 млн рублей

В центре Ярославля продали объект культурного наследия «Фабрику Колосова». Он находится по адресу: улица Свободы, 32б. Двухэтажное здание с мезонином входило в комплекс шелковой мануфактуры Колосова, а затем в комплекс бань Оловянишникова.

Со временем дом общей площадью 723,8 квадратных метров пришел в неудовлетворительное состояние и был выставлен на продажу за 1 рубль. Эксперты отметили, что в здании деформированы фундамент, стены и перегородки. Некоторые перекрытия дали осадку.

Но в итоге памятник истории и культуры выкупили за 9,1 миллиона рублей. Покупателем недвижимости стало ООО «Строительная  компания Олимп-Строй». Теперь к владельцу переходят обязательства по восстановлению здания, это одно из условий договора.

 

«Ярославский регион» «Ярославский регион»

01:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025