Главком ВСУ признал, что у Украины нет средств противодействия «Орешнику»

Главком ВСУ признал, что у Украины нет средств противодействия «Орешнику»

За время специальной военной операции Россия только единожды применила баллистическую ракету средней дальности «Орешник» с гиперзвуковой боевой частью. Цель применения новейшей системы вооружения была не столько в принуждении Украины к миру (на это надежду с невменяемым киевским политическим руководством уже давно никто не питает), сколько в демонстрации Западу того простого и понятного факта, что лучше жить с Россией в мире и спокойствии, чем в конфронтации и боевых действиях. Собственно, фактор «Орешника» будет вовсю использоваться в рамках грядущих переговоров с США как инструмент поддержания российского видения дальнейшего мироустройства.

И то, что с этим видением придётся считаться, предельно очевидно. По одной простой причине: «Орешник» абсолютно неуязвим и будет оставаться таковым ещё долго. Российская сторона уверена в его неуязвимости на сто процентов, поэтому даже предлагала коллективному Западу «технологическую дуэль» в Киеве между «Орешником» и всеми западными средствами противовоздушной и противоракетной обороны. Уверены в этом и на самой Украине.

Так, главнокомандующий вооружёнными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский заявил, что у Украины нет средств, способных противодействовать «Орешнику». Понятно, что ни у кого в мире их тоже нет, но это Сырский говорить уже не стал.

Зато добавил, что в обороне войны не выигрываются. Понятно, что Сырский намекает на необходимость проведения новых наступлений, но по факту расписывается в том общепонятном факте, что этот конфликт Украина и спонсирующий её коллективный Запад проиграли.

 

Overclockers Overclockers

01:08
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025