День открытых дверей в ТулГУ

День открытых дверей в ТулГУ

Коридоры крупного вуза заполнили абитуриенты из Тулы, других городов и даже стран. Вместо скучных консультаций ребятам предлагали здесь и сейчас прикоснуться к будущей профессии. Собрать оружие, проверить на подлинность деньги, оказать медицинскую помощь.

Стрелковое вооружение решил попробовать почему. Это очень полезная в наше время специальность, развивается.

 

Мне интересно банковское дело и все, что связано с экономикой нашей страны.

 

Здесь лучшие преподаватели, лучшие удобства для студентов.

 

Я считаю престижный университет. Он довольно большой.

В состав Тульского госуниверситета входят 10 институтов. Они выпускают строителей, медиков, оборонщиков. Представлены почти 100 специальностей. В этом году бюджетные места увеличились по таким направлениям, как лечебное дело, педиатрия, информационная технология.

Олег Кравченко, ректор Тульского государственного университета:

Один из флагманских проектов, которые реализуются в нашем университете – это проект, связанный с развитием передовых инженерных школ. Направлен на развитие новых форм образования в области робототехники, сенсорики, информационных технологий, математики, искусственного интеллекта. Новые современные пространства, новое оборудование  и самое главное сделать по новому работу. Увеличить во много раз количество практической работы. 

Впрочем, вызвать интерес к учебе стремятся на всех кафедрах. Абитуриентов приветствовали на концерте  танцами и подарками. И судя по настроению в зале, вернуться сюда захотят многие.

 

Вести Тула Вести Тула

11:11
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025