Над посольством США в Москве по указу Трампа подняли флаг

Над посольством США в Москве по указу Трампа подняли флаг

Приспущенный ранее флаг США над посольством страны в Москве поднят после соответствующего указа американского президента Дональда Трампа. Об этом 21 января сообщает РИА Новости.

Флаг был приспущен в знак траура по экс-президенту Джимми Картеру. Он ушел из жизни 30 декабря прошлого года в возрасте 100 лет. Картер был старейшим из последних экс-президентов, страной он управлял с 1977 по 1981 годы, будучи 39-м главой государства.

Что нам новый Трамп готовит?

Дональд Трамп ранее подписал свои первые указы после вступления в должность президента. Одним из них стало решение поднять американские флаги, приспущенные по решению его предшественника Джо Байдена в знак траура. 

Как писала «Парламентская газета», в первый день своего президентства Трамп меньше чем за час подписал несколько десятков указов. Они, в частности, касаются выхода США из Всемирной организации здравоохранения и Парижского соглашения по климату, помилования полутора тысяч участников штурма Капитолия, приостановки на три месяца помощи другим странам и других решений.

 

«Парламентская газета» «Парламентская газета»

14:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025