Федеральные СМИ рассказали об открытии музея СВО в Великом Новгороде

Федеральные СМИ рассказали об открытии музея СВО в Великом Новгороде

Как ранее сообщали «53 новости», накануне, 20 января, в 81-ю годовщину освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков, в Государственном архиве новейшей истории региона открылся Музей специальной военной операции.

Событие привлекло широкое внимание федеральных СМИ. Об этом в своём телеграм-канале сообщил руководитель пресс-службы губернатора Новгородской области Николай Шестаков.

«Основные разделы выставки рассказывают о возрождении нацизма на Украине, событиях СВО и помощи освобождённым новым регионам России, а также участникам спецоперации, отмечает телеканал НТВ.

Как подчёркивает РЕН ТВ, среди экспонатов разбитое западное оружие и реальные вещи новгородцев, ушедших на фронт с 2022 года. Но главное – это люди и их мужество в борьбе с неонацизмом.

Символично, что открытие состоялось именно в 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, рассказал, в свою очередь, «Первый канал», — написал Николай Шестаков.

Свои материалы по мероприятию также опубликовали ТАСС, Интерфакс, РИА Новости и МК.

← Завтра жителей Новгородской области ждёт сильный снегопад  

«53 новости» «53 новости»

14:08
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025