Сотрудница банка в Уфе спасла от мошенников сбережения пожилой клиентки

Сотрудница банка в Уфе спасла от мошенников сбережения пожилой клиентки

В Уфе сотрудница коммерческого банка не дала пенсионерке перечислить мошенникам 1 млн руб. Об этом рассказали в пресс-службе Национального банка республики — отделения Центробанка России.

В офис кредитного учреждения пришла 74-летняя клиентка. Она была чем-то обеспокоена и потребовала немедленно снять 1 млн руб. с ее счета и отдать ей наличными. Она объяснила сотрудникам, что ей нужно срочно отнести эти деньги в другой банк.

Такое поведение показалось подозрительным менеджеру Анастасии Колоденко. Она постаралась успокоить женщину и обратилась в службу безопасности банка, а те вызвали полицейских.

Когда пенсионерку расспросили поподробнее, подозрения подтвердились — она была на крючке у мошенников. Полицейские и сотрудники банка уговорили женщину не переводить деньги и прекратить общение с аферистами.

Теги:  

"Уральская независимая газета"

16:07
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025