Петербуржцев зовут в Александровский дворец полюбоваться цветущей сиренью

Петербуржцев зовут в Александровский дворец полюбоваться цветущей сиренью

Роскошный аромат наполнил интерьеры на половине императрицы Александры Федоровны, возрождая традицию, которая существовала в семье Николая II. Об этом сообщает Петербург2.

Сирень цветет уже в четвертый раз с 2022 года, когда музей принял решение вновь представить январское цветение. Постоянную цветочную экспозицию в Александровском дворце скоро дополнят тюльпаны, гиацинты и нарциссы, а в феврале их место займут розы, гортензии и лилии.

Гостей ожидают весенние сорта сирени, такие как «Воспоминание о Людвиге Шпете» и «Сенсация», которыми можно полюбоваться в Сиреневой и Угловой гостиных.

Процесс подготовки сирени к цветению начинается осенью по методикам садоводов XIX века: кусты высаживают в специальные ящики, а в декабре начинается процесс пробуждения. Особое внимание уделяется соблюдению температурно-влажностному режиму, что обеспечивает успешное цветение растений.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что императорскую ферму в Царском Селе отреставрировали.

 

Телеканал Санкт-Петербург Телеканал Санкт-Петербург

18:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025