Ранее судимого мужчину задержали за кражу смартфона у уснувшего посетителя кафе в центре Москвы

Ранее судимого мужчину задержали за кражу смартфона у уснувшего посетителя кафе в центре Москвы
24.01.2025 06:04. Агентство "Москва".

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Красносельскому району задержан 46-летний ранее неоднократно судимый житель Подмосковья, подозреваемый в хищении мобильного телефона у заснувшего в кафе гражданина. Об этом сообщила пресс-служба управления внутренних дел по Центральному административному округу Москвы.

«Предварительно установлено, что в кафе на ул. Краснопрудная фигурант обратил внимание на заснувшего за стойкой посетителя. Он подошел к нему и забрал из его руки смартфон, после чего вернулся за свой столик, а через некоторое время скрылся. Материальный ущерб составил 40 тыс. руб. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Комсомольской площади задержали подозреваемого – 46-летнего неоднократно судимого жителя Подмосковья. Со слов задержанного, похищенный телефон он продал, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению», – говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Фигурант заключен под стражу.

 

Агентство городских новостей «Москва» Агентство городских новостей «Москва»

06:06
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025