Сделано с любовью. Белгородские волонтёры получили грант на открытие швейной мастерской
Евгения Седых работает в местной администрации главным специалистом по землеустройству и муниципальной собственности. А ещё она председатель местной общественной организации содействия развитию территории Валуйчанского сельского поселения «Забота о селе».
«На основной работе у меня кардинально другое направление, но активной я была всегда. Дети уже взрослые: старший сын работает в Белгороде, младший – в Москве, муж – на вахте, а энергию девать куда‑то нужно», – улыбается Евгения Викторовна.
Фото: Алексей Дацковский
После окончания школы она поступила в Чернянское училище, а уже работая в администрации сельского поселения, окончила бакалавриат в БГТУ им. В. Г. Шухова.
«Наша некоммерческая организация стала одной из первых в Красногвардейском районе, которую зарегистрировали в Минюсте», – отмечает Седых.
Организации всего два с половиной года, и за это время её сотрудники приняли участие в различных социально значимых конкурсах, а в пяти уже выиграли.
Фото: Алексей Дацковский