Самодельное оружие и патроны обнаружили полицейские в доме жителя Подмосковья

Самодельное оружие и патроны обнаружили полицейские в доме жителя Подмосковья
25.01.2025 00:46. Агентство "Москва".

Сотрудники полиции задержали жителя Подмосковья по подозрению в незаконном изготовлении оружия и боеприпасов. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МВД России по Московской области.

«20 января оперативники Московского уголовного розыска совместно с коллегами из Развилковского отдела полиции УМВД по Ленинскому городскому округу и сотрудниками спецслужб на основании постановления Московского областного суда провели комплекс мероприятий, в ходе которых был установлен мужчина 1988 года рождения, подозреваемый в незаконном изготовлении оружия и боеприпасов. По адресу проживания задержанного были обнаружены предположительно самодельно изготовленные пистолеты различных образцов и их конструктивные составляющие, а также патроны, в том числе предназначенные для пистолетов-пулеметов, самозарядных карабинов и других видов оружия. Злоумышленник для дальнейшего разбирательства и выяснения всех обстоятельств доставлен в отдел внутренних дел», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в дальнейшем от данного лица поступила информация о якобы применении в отношении него недозволенных методов дознания. По данному факту проводится проверка. Также продолжается проведение комплекса мероприятий, направленных на установление всех эпизодов противоправной деятельности правонарушителя, а также его возможную причастность к террористической деятельности на территории Российской Федерации

 

Агентство городских новостей «Москва» Агентство городских новостей «Москва»

01:06
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025