ВСУ снова нацелились на Крым. В массированной атаке увидели признак напряженных отношений Зеленского и Трампа
МО РФ: Средства ПВО сбили 11 украинских БПЛА над Черным морем у берегов Крыма
Более десятка беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) сбили над Черным морем у побережья Крыма, сообщило Министерство обороны России.
Дежурные средства противовоздушной обороны перехватили 11 украинских дронов. Их ликвидировали в промежутке с 10:45 до 11:20 по московскому времени, уточнили в ведомстве.
На фоне действий ВСУ было приостановлено движение морского пассажирского транспорта Севастополя. Спустя около часа работа транспорта возобновилась.
Содержание статьи
Toggle В Госдуме объяснили появление БПЛА у Крыма отношениями Киева и ТрампаТрамп заявил, что Зеленский — не ангел В Госдуме объяснили появление БПЛА у Крыма отношениями Киева и ТрампаКак убежден член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник, президент Украины Владимир Зеленский пытается сорвать возможные мирные переговоры. Также он понимает, что с новой администрацией США — президентом Дональдом Трампом — напряженные отношения.
Зеленский пытается сорвать переговоры, и, видя, что у него с новой администрацией США не очень хорошо складывается диалог, он вот такими действиями пытается сломать вообще всю эту переговорную историю. Поэтому здесь ничего удивительного
Андрей Колесникчлен комитета Госдумы по обороне
Сам Зеленский ранее утверждал, что у них с американским президентом хорошие отношения. Он также говорил, что украинцы готовы работать вместе с американцами, чтобы достичь мира.
Фото: Leah Millis / Reuters
Трамп заявил, что Зеленский — не ангелАмериканский лидер Дональд Трамп пояснил, что президент Украины сорвал сделку по урегулированию конфликта с Россией. По словам политика, украинская сторона захотела вести боевые действия, поэтому соглашение не было заключено. Теперь же Зеленский хочет все уладить. «Мы могли заключить сделку, но Зеленский — не ангел, он решил воевать. Он не должен был допустить начала войны», — высказался республиканец.
Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев между тем отметил, что в вопросе Украины прослеживается четкий подход — с Киевом никто не считается. Эксперт объяснил, что Трамп «уже все решил» за Киев. «Готов Зеленский или не готов — Трампа это мало волнует», — подытожил он.
Источник
Еще новости... Самолет с «хвостом» прилетел в Хургаду из Москвы 25.01.2025 В Польше назвали условие для прислушивания Трампа к мнению ЕС по Украине 25.01.2025 Британские подлодки спутали пукающего кита со шпионским оборудованием РФ 25.01.2025 Военэксперт раскрыл, как январская оттепель повлияет на ход СВО 25.01.2025 Россиянин избил друга из-за упавшей тарелки каши и получил три года колонии 25.01.2025 Росавиация начала расследование аварии Ан-24 в Хабаровском крае 25.01.2025 Открылся новый туристско-информационный центр 25.01.2025 Упрощен порядок выдачи удостоверения ветерана боевых действий добровольцам 25.01.2025 Загрузить еще...