В Нижнеянске утром произошло возгорание административного здания

В Нижнеянске утром произошло возгорание административного здания

Утром 26 января в поселке Нижнеянск Усть-Янского района произошло возгорание административного деревянного здания. В деревянном двухэтажном строении располагаются шесть организаций. Причина, виновное лицо и ущерб устанавливаются. Погибших и пострадавших нет. Об этом пишет пресс-служба главы и правительства республики.

На оперативном совещании под председательством министра по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения республики Дмитрия Лепчикова приняли оперативные решения по устранению последствий пожара.

В первую очередь решается вопрос организации образовательного процесса, так как из-за сильного ветра пожар распространился на примыкающее каменное здание школы. В посёлке учатся восемь школьников, также проживают четверо детей дошкольного возраста.

«Принято решение разместить учеников и воспитанников детского сада в пустующем здании дома культуры. Для этого требуется наладить там необходимый температурный режим, установить нужное оборудование», — сказал Дмитрий Лепчиков.

Из-за отсутствия качественного интернета дистанционное обучение невозможно, поэтому школьники будут учиться по индивидуальному графику.

Фото: www.sakha.gov.ru

Дано поручение главе Усть-Янского района Валерию Сидорину оперативно подготовить заявку на необходимое оборудование и материалы, министерству ЖКХ и энергетики и министерству транспорта и дорожного хозяйства — оказать максимальную помощь и содействие в доставке в Нижнеянск силового кабеля и других необходимых материалов, министерству образования и науки — контроль за организацией и проведением учебного процесса.

 

ЯСИА ЯСИА

16:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025