Участок для автостоянки в Марьино освободили от складского самостроя

Участок для автостоянки в Марьино освободили от складского самостроя
28.01.2025 23:34. Агентство "Москва".

Земельный участок в столичном районе Марьино освободили от самовольных строений, теперь жители могут использовать это место под парковку автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Некапитальные объекты общей площадью 76 кв. м были установлены вблизи жилых домов при отсутствии законных оснований. Данная территория предоставлена в аренду без права возведения временных и капитальных зданий и сооружений. Однако, вопреки договорным обязательствам, на участке разместили комплекс складских сооружений. Самострой занимал часть территории, предназначенной для автостоянки», – цитируется в тексте начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

Уточняется, что нарушение было обнаружено при мониторинге территории района Марьино в ЮВАО, где инспекторы обнаружили, что земельный участок 8/1 на ул. Перерва неправомерно используется под складирование и контрольно-пропускной пункт.

Арендатор участка добровольно демонтировал все незаконные объекты после разъяснения контрольного ведомства. Участок освободили для парковки автомобилистов, добавили в пресс-службе.

 

Агентство городских новостей «Москва» Агентство городских новостей «Москва»

00:06
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025