В Калужской области мужчина захватил заложников и убил троих из них
Потом он покончил с собой
В Калужской области мужчина захватил в заложники лесничих, убил троих из них, а потом себя. Об этом сообщил губернатор региона Владислав Шапша.
«Сегодня в Куйбышевском районе ранее судимый местный житель производил несанкционированную вырубку деревьев. На место оперативно выехали сотрудники лесничества. При задержании преступник оказал сопротивление, захватил заложников. К сожалению, трое лесничих погибли», — написал Шапша в телеграм-канале. По его словам, «преступник застрелился на месте».
Глава региона уточнил, что в результате действий сотрудников правоохранительных органов заложники освобождены. Они были осмотрены медиками, угрозы их здоровью нет.
По факту смерти четырех человек возбуждено уголовное дело, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное СУ СК. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится осмотр места происшествия, изымаются вещественные доказательства, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.