Новгородцев приглашают посмотреть фильм «Сент-Экзюпери»
8 февраля Бюро приключений «53 тура» покажет новгородцам биографическую драму Пабло Агеро «Сент-Экзюпери».
Показ фильма пройдёт в 19:00 в кинотеатре «Новгород» при информационной поддержке «53 новостей». Картину покажут на французском языке с русскими субтитрами. Возрастное ограничение: 18+.
1930 год. Антуан де Сент-Экзюпери, пилот французской авиапочты в Аргентине, вместе с лучшим другом и коллегой Анри Гийоме решает проложить более короткий маршрут через горы. Когда Гийоме пропадает в Андах, Сент-Экзюпери отправляется в рискованный ночной полет по спасению своего товарища.
Это опасное путешествие не только меняет его, но и вдохновляет на создание всемирно известной книги «Маленький принц», которая станет символом безграничной силы воображения.
Главные роли в фильме исполнили Луи Гаррель, Венсан Кассель, Дайан Крюгер, Бенуа Мажимель и другие.
К слову, ранее в Великом Новгороде прошёл показ кинокартины «Что случилось осенью».
Фото: кадры из фильма «Сент-Экзюпери».
← Рушанин Андрей Павлов вызван в сборную России по футзалу