Победы, Татищева и др: в Астраханской области отремонтируют 100 км дорог
В 2025 году в Астраханской области проведут масштабный ремонт дорог в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». В областном центре обновят 18 участков, где заменят дорожное покрытие, тротуары, дорожные знаки и разметку. Подрядчики уже определены, и работы начнутся, как только позволят погодные условия.
В список объектов вошли бульвар Победы, улицы Татищева, Ульяновых, Проховая, Автомобильная, Дагестанская, а также переулок Лобачевского. Одной из первых будет отремонтирована улица Никольская, которая пользуется особой популярностью у горожан.
Дополнительно до конца февраля в Астрахани проведут ямочный ремонт на улицах Латвийской, Победы, Володарского, Началовском шоссе и других участках. Работы выполнят с применением литого асфальта, который эффективно используется в холодное время года.
Стоит отметить, что за время реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», завершившегося в 2024 году, в регионе капитально отремонтировали более 150 дорог и 19 мостов.
![](https://astrakhanpost.ru/wp-content/uploads/2024/06/dsc_8863-scaled.jpg)